Полинейропатия
Здравствуйте у меня полинейропатия нижних конечностей на фоне Диабета с Июля 2018 года наложилось одно другое делали капельницы Берлитион мой врач говорит,что нужно время и упражнения на ноги,а можно ли еще что нибудь сделать чтобы выздороветь быстрей?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сахар сколько?
Здравствуйте сахар 5.3 6.2 не выше
Надо и физиотерапию подключать- ДТ магнитотерапия лазер. ЛФК.
Это хорошо. Прогноз значит вполне обнадёживающий! В комплексе если использовать препараты физиотерапию.диету богатую антиоксидантами рамках диетического стола.
Препараты и их выбор обусловлен поддержанием определенного гликемического уровня. Терапия полинейропатии на фоне диабета должна быть поэтапной. На первом этапе следует откорректировать массу тела и режим питания, разработать комплекс особых физических упражнений, следить за соответствием показателей артериального давления норме. Патогенетические методы терапия предполагают применение нейротропных витаминов и инъекционное введение альфа-липоевой кислоты в больших дозировках.
Здравствуйте. От полинейропатии избавиться совсем не получится. Нужно проходить периодически поддерживающее лечнние, включая то , что Вам назначил врач, ЛФК,физиотерапию.
Полезные микроэлементы по диабете это цинк селен хром.
Здравствуйте физиопроцедуры ЛФК
Вы до конца не избавитесь от недуга
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответила в предыдущем вопросе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Полиневропатия является осложнением и часто сопутствует сахарному диабету. Проходите 2 раза в год терапию тиоктовой кислотой 600 мг в-в капельно 10 дней, потом в таблетках 600 мг в сутки 1-2 месяца. И контролируйте сахар.
Полиневропатия проявляется клинически? Или диагноз поставили на основе осмотра, энмг с ног?
Здравствуйте поставили при осмотре ЭНМГ с ног
Это очень хорошо. Тогда упражнения для ног, курсы тиоктовой кислоты вам достаточно для того, чтобы полиневропатия не прогрессировала. Тем более уровень сахара у Вас не критичен.
Принятый ответ
Добрый день! Препараты тиоктовой кислоты курсами 2 р/год в/в капельно с последующим переходом на прием таблетированной формы; витамины группы В - курсами; ЛФК чем больше, тем лучше. Строгий контроль за уровнем глюкозы крови.
Здравствуйте, можно в таблетках принимать нейромультивит, окталипен, следить за уровнем сахара
Добрый день! Полинейрлпатию вылечить не возможно. Раз в полгода можно проводить курсы берлитиона,витаминов В и пентоксифиллина. Но болевой синдром будет беспокоить,разной степени интенсивности. Принимайте ковалис (габапентин),мним будете себя чувствовать намного лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав!
Для восстановления потребуется время и упорство. самое главное, добиться стабильных нормальных значений глюкозы и давления.
Лечение ваш лечащий врач назначает правильное.