Расширение мпщ у 4х месячного
Здравствуйте. В 1 месяц делали нсг была выявлена киста в правом полушарии, интактно очень мелкое образование низкой плотности 3.5 мм. Межполушарная борозда была не расширена до 2.2 мм субарахноидальное пространство не расширено. Пили Пантогам месяц.Спустя два месяца сегодня сделали повторное нсг, в правом полушарии киста выросла до 11х8 мм, в левом полушарии появилась киста 10х7мм. Межполушарная борозда расширена до 5.5 мм, субарахноидальное пространство расширено справа слева до 6 мм. Ждём направление у неврологу.
Добрый час! Проведите обследования шейного отдела: УЗИ шейного отдела с допплерографией. Как развивается малыш? Есть ли срыгивпния? Как спит? Кушает?
Елена, малыш развивается хорошо активно двигается. Сригывает мало почти не совсем. Аппетит хороший . Ночь он спит всю до утра не просыпается
Принятый ответ
Все-таки дообследуйте шейный отдел, может быть блок на этом уровне. Удерживает ли головку? Переворачивается?Рекомендовала бы таб Диакарб 250 мг 1/4 таб утром 2 дня пьёте, 1 перерыв+таб Аспаркам 1/4 таб 2 развив день в дни приёма до 2 над. Таб растолочь и за щеку.
Елена, пока не переворачивается, работаем над этим. Голову держит уверенно