Запор на Нестожен
Здравствуйте,пропало молоко ребенку 1 месяц,кушаем смесь Нестожен у ребенка появились запоры,без свечки не ходит плачет сильно,подскажите как быть?и нормально ли что ребенок кушает по 60-90грамм а на коробке написанно что должен съедать 150.
Нет
27 лет
Здравствуйте! Сколько весит сейчас ребёнок? Допаиваете ли водой?
Здравствуйте,воды пьет мало,вес 4200
На коробку не смотрим. На этот вес должен съедать по 90 мл каждые три часа. Водой допаивать из расчета 30-40 мл/кг/сут, то есть 120-160 мл/сут. Запор может быть из-за малого количества жидкости. Также нужно выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, держать вертикально после кормления, делать массаж живота.