Атопический дерматит у ребёнка и результаты алергочипа

Здравствуйте, у ребёнка постоянно высыпает щеки, решили сдать тест Алекс 2 кровь из пальца. Результаты прикрепляю, прошу разъяснить что можно, что нет. Т.к ребёнка сыпало, врач сказал исключить молочку. Я ее не ем уже больше 3 месяцев. Сыпать не переставало. Но все равно боюсь молочки.. До 3 месяцев ребёнка я докармливала молочной смесью Нутрилон премиум 1. И все было хорошо. Потом перешли просто на ГВ. Сейчас хочу ввести опять смесь. Вопрос , можно ли опять эту же смесь и как лучше вводить? Если ребёнка раньше на эту смесь не сыпало, значит у него действительно нет аллергии на БКМ??! Очень боюсь молочки.. Сдавали в Гемотест. Стоит ли еще сдать иммунокап на молоко? Или просто выпить стакан кефира и смотреть реакцию? Посоветуйте как поступить? Сыну 6 месяцев.

Нет
27 лет

Добрый день! Нужно исключить овсе, рожь. Пшеницу нечасто можно- 2-3 раза в неделю

Из ингаляционных - амброзия. У Вас есть она в регионе?

Яйца полностью исключить из питания. Можно попробовать сдать IgE к перепелиному яйцу как замена

Картофель тоже не более 2-3 раз в неделю

Марина, картофель мне или ребёнку?Я вроде ем, его на него не сыпет..

Марина, и если водить в прикорм картофель, то, когда и как, чтобы минимизировать последствия?

Я пишу про питание ребенка - это ведь его аллергопанель. Если Вы кормите грудью, соответственно, Вам нужно исключить из питания, потому что все это попадает в грудное молоко

Нужно пересдать еще через 6 мес и посмотреть, держится ди сенсибилизация

Марина, значит до года картофель не вводить?

Марина, что значат эти цифры 0.19 или 0.10?

Да, до 1 года не нужно. Дальше есть вероятность, что перерастет

Принятый ответ

Это подпороговые значения -«серая зона»

Ирина, здравствуйте!

Если раньше на смесь не сыпало и набирали хорошо вес, то можете вернуться на смесь. Попробуйте начать с полчайной ложки смеси в день и постепенно нарастить. По аллергопанели сенсибилизации на молоко нет. Только на рожь, овес и куриное яйцо.

Екатерина, а вот картофель, пшеница? Там числа чуть больше 10... Как с ними быть?

Ими не увлекаться, ограничить объем и кратность приема, смотреть за реакцией. Заведите пищевой дневник и записывайте что ребенок ест. Если после картофеля или пшеницы будут краснеть щеки, тогда уберете из питания на 6 мес.

Екатерина, а что можно есть мнеиз сладкого,пока мы на гв?

Принятый ответ

Фрукты зелёной и белой окраски, компоты, морсы из неярко окрашенных фруктов, чай с сахаром.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать