Не смогла закрыть больничный

Заболела перед Новым годом. 29 декабря открыли больничный. На прием пошла 6 января к дежурному врачу, но просидела в очереди 3 часа, к врачу было попасть нереально. Ушла домой, не дождалась. Вышла на работу без больничного, т.к. были отгулы. 18 января снова заболела. Как быть. Нужно открыть новый больничный, а прошлый не закрыт

58 лет

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в поликлинику и закрыть прошлый больничный, если этого не сделать новый больничный открыть невозможно

Добрый день. Скорее, вам прошлый больничный лист уже закрыли без вашего посещения (за нарушением режима и с соответствующей пометкой). Обращайтесь в поликлинику - узнавайте там -закрыт ли больничный лист, и если да - можно открыть новый.