На руке между пальцами

Здравствуйте! Мужчина 34 года, 185см/75кг. Питание нормальное (мясо,овощи,орехи, яйца и пр.), глютен, молочку, что вызывает алергию исключаю. Общий анализ крови в номе. Между большим и безымянным пальцами правой руки проблема (приложил фото). Начинает между безымянным и мизинцем. На второй руке все хорошо. Появилась 3 недели назад. Увлажняющий крем не помогает. Что может быть?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Это аллергический контактный дерматит.
Может быть связан с воздействием холодного воздуха, воды, бытовой химии, раздражающих веществ.
Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.
Наружно используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, бытовая химия, холодный воздух и т.д.)
Рекомендую:
Наружно мазь Тетрадерм тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Топикрем АД, Cerave, эмолиум);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего папы контактно-аллергический дерматит, можно использовать мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,это интертригинозный дерматит. Наносите крем акридерм гк 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на крем цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Для увлажнения - крем липобейз или атопик не менее 3 раз в день постоянно, независимо от состояния кожи. Исключите длительный контакт с водой, при выходе на улицу и выполнении домашних дел защищайте руки перчатками

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото интертригинозный дерматит, наружно крем Акридерм ГК или тридерм, тетрадерм 2 раза в день на 14 дней, руки не распаривать, исключить длительные контакты с водой, контакты с химией, маслами, красками и другими раздражителями только в перчатках.

Здравствуйте, Александр. Поддерживаю коллег, это проявления интертригинозный дерматит.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать и далее белобаза цинк 3-4р на месяц.
Внутрь чай с мятой и ромашкой на месяц.

Здравствуйте.Не исключено развитие кандидозной инфекции.Желательно выполнить соскоб на патогенный мицелий. Используйте крем тридерм два раза в день,ограничить контакт с водой(после помывки рук,душа,нанести крем.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить контакт с водой , наружно крем акридерм гк или тетрадерм

Здравствуйте, Александр
Это интертригинозный дерматит на кистях
Вода, хим агенты, сладкое….это все провоцирующие факторы
Идёт активация своего грибка на коже
А это возникает плюс на фоне ослабленного иммунитета
80% его формируется в ЖКТ
Поэтому, если там есть проблемы - обследоваться
- проверить дефицитные состояния
- поработать со стрессами, если есть
Важно
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-флуконазол 150 мг однократно
- наружно: тридерм мазь 2 раза 14-20 дней
- после контакта с водой радевит крем

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм М 10 дней.

Здравствуйте.
Похоже на грибковое поражение.
Если есть зуд, акридерм гк 2 раза в день в течении 5 дней, затем офломикол крем 2 раза в день до прохождения.
Если зуда нет, тогда сразу офломикол до прохождения.
Обработать перчатки, ручки дверные.

Здравствуйте!
Наносите перед выходом на улицу колд-крем и надевайте перчатки. В течение дня после мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар или цераве для рук.
Комфодерм м2 1 раз в день вечером 10-14 дней,
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.