Шелушение между пальцами

Здравствуйте! У сына 2 года шелушится между пальцами,очно у дерматолога были несколько раз,выписывали адмеру,ля рош липикар,акридерм.Ничего не помогает.Началось всё как коронавирус начался и он часто обрабатывал руки антисептиком,В прошлом году сильно было зимой,летом лучше,а в этом году и летом не проходит.Очень переживаю,что это может быть и что с этим делать ?

19 лет

Наталья,здравствуйте
Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, не чешется.Болит когда до крови трескается,особенно зимой,оно и на пальцы сбоку идет

Принятый ответ

Наталья,это проявление экзематозного дерматита ,рекомендую :
-мазь радевит актив 2 р в день 14 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-мыло для мытья детское белое гипоаллергенное
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.

Это экзема кожи.
Появление связано с бесконтрольным использованием антисептиков.
Вам нужно на постоянной основе использовать эмоленты( атодерм, липикар, сенсадерм и ТД) 6-8 раз в день.
На ночь наносите мазь уродерм 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, кремами пользуется после каждого мытья рук,а оно все равно появляется .Уродерм вот не пробовали,сегодня куплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, посоветуйте пожалуйста лучший эмолент .От липикара толка нет

Здравствуйте
Это экзема
Чаще увлажняйте кожу эмолентами ,чтобы не появлялось
Активно не мочите
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Здравствуйте. Необходимо сдать посев на патогенные грибы, не наносить лекарственные средства 5 дней. Утром руки с мылом не мыть перед сдачей.
Если результат положительный: тербинафин крем 2 р в день, 20 дней.
Если отрицательный: кандидерм или тридерм мазь 2 р в день, 14 дней.
Увлажнение: биодерма атодерм интенсивный бальзам 3 р в сутки, 1 месяц, далее по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, скажите,а где это сдается? Именно в квд соскоб? Или в хеликсе например можно?или это не соскоб?

Принятый ответ

Лучше в КВД, там лаборанты хорошо берут обычно.
Да, соскоб с кожи( шелушение), но можно и в частных лабораториях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо большое,обязательно сдадим.

Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит. Наружно мазь акридерм ск или Белосалик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Чаще всего она провоцирует постоянный дерматит.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Флуконазол 150мг однократно после еды.
При отрицательном анализе, то проявление
Экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать на постоянной основе крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2, вечером Eucerin Крем для рук UreaRepair PLUS 5% Urea Hand Cream.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Проверить нет ли анемии, ферритин, витД, ттг, общий анализ крови.