Расшифровать результат анализа

Здравствуйте, прикрепляю анализ. Обратилась к гинекологу с проблемой цистита, по всем анализам (бак посев, нечипоренко, общий анализ мочи) все в норме. Гинеколог сказала, что воспаления прошли и цистит тоже уже прошел. Мазок на флору ничего не выявил. Сдала последний анализ и тут вижу некоторые значения в статусе "умеренно". Подскажите, это нормальный анализ или необходимо лечение

24 года

Кристина, здравствуйте. По анализам вариант нормы. Если нет жалоб на зуд или жжение, то лечение не нужно.

Здравствуйте!
По результатам анализов всё в норме.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

Здравствуйте! ЦМВ вы уже переболели,и выявляется IgG, у вас иммунитет есть , все хорошо.
По мазку у вас лейкоциты в норме( норма до 30) , флора смешанная, воспалений и отклонений нет. Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется

Галимат, подскажите, около года или более назад лечились с мужем от хламидиоза. (Юнидокс салютаб назначали). Лечились оба, мужу другое лекарство. Но после лечения мы не проверились. Месяц назад за несколько дней до менструации я заметила зеленоватые выделения. Решила повторно пропить. Может ли это быть как раз таки проблема с хламидиозом? Иногда чувствую небольшое жжение

Нет, нужно сдать сперва анализы , это может быть и просто нарушение флоры. Если вы антибиотики начали, то только после лечения через 21 день сдаете, чтобы результат был достоверным

Галимат, мазок на флору сдавала до таблеток, ничего не показало , в норме

Принятый ответ

мазок на флору хламидии не показыввает , мазок оценивает только саму флору

Кристина, здравствуйте!

Машки у Вас в пределах нормы. Лейкоциты в допустимом количестве, воспаления нет. Если нет жалоб, лечить не нужно.

По крови есть иммунитет к цитомегаловирусу, острой фазы сейчас нет, это тоже норма.

Лидия, подскажите по поводу цитомегаловируса. Нужно ли пропивать каике-то витамины или что-то делать ,чтобы он находился в спящем режиме?

Кристина, нет, Вы не болеете сейчас. Этот результат говорит лишь о наличии иммунитета, то есть когда-то Вы с этим вирусом столкнулись

Лидия, но, насколько я поняла со слов врача, что этот вирус находится теперь в организме и может прис нижении иммунитета проявить себя. Я не права?

Принятый ответ

Кристина, да, такое может быть, поэтому только поддерживать иммунитет

Лидия, подскажите, каким способом поддерживать иммунитет? может быть какие витамины?

Здравствуйте. Анализы вас в норме, если уже нет жалоб,то лечение не требуется

Здравствуйте. эпителий должен быть.
по поводу бактерий которые в умеренном количестве- это тоже нормально.во влагалище в норме живут не только лактобактерии ( палочки) но и кокки.
если жалоб нет то лечение вам никакое не требуется

Здравствуйте, мазок невосполительный, если на данный момент жалоб нет, то лечение и дополнительно ничего не нужно делать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать