Впч анализ
Здравствуйте, можно ли перед сдачей Мазка на впч употреблять алкоголь? Повлият ли результат анализа из за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно употреблять алкоголь.
На результат мазка это не повлияет.
За сутки до забора мазка желательно исключить половой акт, не использовать свечи во влагалище.
И важно что бы не было кровянистых выделений. То есть во время месячных ПЦР на ВПЧ не берут
Спасибо большое за информацию )
Принятый ответ
Здравствуйте . Перед сдачей мазка на ВПЧ алкоголь употреблять возможно , на взятие материала и сам анализ это не повлияет . Перед взятием материала на ВПЧ рекомендуется исключить за 1-2 дня половые контакты , не использовать свечи , вагинальные крема , смазки , на момент взятия мазка не должно быть кровянистых выделений .
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да , алкоголь употреблять можно , это никак не повлияет на результат анализа .
Важно не использовать какие-либо свечи , не делать санацию влагалища , не заниматься сексом накануне сдачи анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед сдачей анализа на ВПЧ можно употреблять алкоголь, на результат это никак не повлияет.
Необходимо лишь:
1. За 3 дня до анализа на ВПЧ не пользоваться вагинальными препаратами;
2. За 2 дня до проведения исследования отказаться от использования тампонов;
3. За 2 дня до анализа на ВПЧ отказаться от половой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный анализ берут со стыка эпителиев шейки матки. Употребление алкоголя никак не влияет на результат.
Вирус папилломы человека — это единственный вирус, который не попадает в кровь.