Прыщи на лице

У супруга в 41 год появились прыщи на лбу и на щеке. Какие анализы можно сдать, и кому обратиться?

Нет
41 год

Принятый ответ

Добрый день
Как давно высыпания?
Склонность к аллергии есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
-С чем сами связываете высыпания ?
Не принимал ли муж какие то лекарства, витамины В перед появлением сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте на фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда появилось?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за проявление акнеформного дерматоза
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, гормональных нарушения и т. д
Лечение:
Наружно: Крем Азелик 15% 2 р в день на 30 дней и более.
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели.
Период между мазями более 1 часа
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.

Здравствуйте, с чем то связываете ? До этого не было высыпаний ?