Диета при приёме софосбувира

Здравствуйте, лечусь софосбувиром-велпатосвиром, у же 2й месяц. Но в связи с тем что работаю вахтой, не могу соблюдать диету написанную в рекомендациях, нет времени и возможности готовить диетическую еду. Повлияет ли на действие препарата и результат не соблюдение диеты?

Гепатит с
38 лет

Здравствуйте,
Нет никакой диеты при прохождении противовирусного лечения в отношении гепатита С. Никак это не повлияет на результат.
Нельзя принимать алкоголь, зверобой.

Инна, спасибо Вам большое!!!