Плохой анализ крови, анемия
Здравствуйте! В связи с плохим самочувствием сдала анализ крови. Результаты подкрепила. Начала принимать ферлатум по 1 флакону в день, + стараюсь употреблять в пищу продукты с высоким содержанием железа. Насколько данное лечение будет эффективным при моих результатах анализа? Или мне лучше использовать препараты внутримышечно? 28 лет, рост 170, вес 51.
Здравствуйте
Смотрю анализы.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте ферлатум 1фл 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Здравствуйте, по крови признаки анемии легкой степени тяжести , продолжайте ферлатум по 1 Ам 2 раза в день -2-3 месяца ( контроль ферритина - должен быть не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела). Кушайте красное мясо , печень , зелень , овощи , фрукты . Месячные обильные у вас ? Изжога не беспокоит ? Запоры ? Раньше гемоглобин был в норме ? Есть признаки перенесённой вирусной инфекции . Не болели недавно?
Евгения Владимировна, менструация обильная через цикл, изжоги нет, я мало ем из-за отсутствия аппетита, думаю поэтому анемия. Про вирусную инфекцию не могу ничего сказать, возможно переболела в скрытой форме
Принятый ответ
Да,могли перенести в бессимптомной форме орви . Продолжайте принимать железо и хорошо кушайте . Если будет плохо подниматься ферритин , то пройдите дообследование по анемии : Эфгдс , узи органов брюшной полости , малого таза , гинеколог , кал на скрытую кровь иммунохимическим методом . При положительном результате - колоноскопия