Гематометра после медикаментозного прерывания беременности

Здравствуйте , в связи с замершей беременностью 2 недели назад был сделать медикаментозный аборт , сегодня сходила на узи , поставили гематометру , возможно ли как-то справиться без чистки ? И опасно ли это ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила результат узи

По УЗИ описаны простые сгустки, можно сейчас принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и пройти узи-контроль после менструации на пятый Седьмой день цикла, они должны выйти сами

Екатерина Александровна, дело в том , что выделения практически закончились , немного мажет в течении дня , обхожусь ежедневной прокладкой , это плохо ?

Да, Поэтому нужно принимать настойку, она будет способствовать сокращению матки и выделения будут вновь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб нет, узи можно повторить после месячных.
Остатков плодного яйца нет.
Сгустки крови выйдут самостоятельно.
На сегодня можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Настойка будет сокращать матку, поможет выйти сгусткам

Екатерина Сергеевна, дело в том , что выделения практически закончились , немного мажет в течении дня , обхожусь ежедневной прокладкой , это плохо ?

Понятно что выделения пошли на спад.
Но в хирургическом лечении пока вы не нуждаетесь. Это не куски плодного яйца связаны с кровотокам.
ПРИНИМАЙТЕ настойку водяного перца, это поможет матке сокращаться

Принятый ответ

Здравствуйте
Это сгустки, они выйдут самостоятельно со следующей менструацией
Выполните узи на 5-7 день следующего менструального викла

Екатерина, дело в том , что выделения практически закончились , немного мажет в течении дня , обхожусь ежедневной прокладкой , это плохо ?

Нет
Это нормально
Так Как организм формирует нормальный менструальный цикл

Принятый ответ

Добрый день
По УЗИ описаны сгустки, это не опасно, начните прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день до 10 дней и выполните узи после менструации на 5-7день цикла, матка опорожнится сама.