Статины пить или нет?

Добрый день! Мне 44 года муж. Недавно попал в реанимацию, стало плохо с сердцем. Диагноз при выписки: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердии. Прописали таблетки: ксарелто, Метопролол, Розувастатин. Я наслышан о статинах и их побочных эффектах. Думаю прекратить их пить. За месяц до этого случая холестерин был в норме

Нет
44 года

Здравствуйте!

Прикрепите выписку и анализы.

Диана, добрый вечер. Как прикрепить выписку?

Диана, меня интересует больше всего это пить статины или не стоит? От них сильные побочные эффекты. Холестерин был всегда в норме.

Дмитрий, чтоб ответить вам на этот вопрос, мне надо понять зачем вам их назначили.
Иногда есть показания для их приема и при нормальном холестерине.

Можно прикрепить обследованиям когда задаете вопрос. Точно не знаю как, но все прикрепляют.