Молочница у детей до года
Ребенку 9 месяцев, во вторник ходили на прием, педиатр сказала, что во рту у ребёнка молочница. Сказала брызгать мирамистином. Ребенок на прикорме и ИВ. Вопрос на сколько это действенно? Либо есть какое то другое лечение?
Принятый ответ
Добрый день
А можно фото ротовой полости?
Дарья, не дает сфоткать, на щеках налет, немного на языке и на небе
Мирамистин он как антисептик, он не лечит. Лучше применять раствор Кандид, либо просто содовый раствор (ст ложку растворять в 200 мл теплой воды, на палец наматывайте бинт и так обрабатывать полость рта в течении дня после каждого приема пищи).
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Я бы рекомендовала более специфически направленный препарат. Раствор Кандид, им обрабатывать слизистую рта после еды или между приемами пищи * 4р/день, курс: примерно 4дня. за это время налеты должны исчезнуть
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото полости рта загрузите, пожалуйста.
При молочнице точно Мирамистин не поможет.
Нужны капли Кандид
Динар, как смогла сфотографировала, внутри щек небольшой налет, на небе и на кончике языка
Да, похоже на молочницу. Капайте Кандид по 10 кап 3 раза в день на области, где есть молочница.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мирамистин не поможет. Кандид раствор обрабатывать полость рта 3-4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спреи у детей до года не используются из за большого риска развития спазма. Нужно использовать кандид по 10 кап 4 раза в день, обрабатывать розовую пость с помощью ванной палочки или марлевой повязки с помощью вашего пальчика.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. При молочнице используется раствор Кандид для местной обработки 3-4 раза в день до 10 дней.
Добрый вечер! Мирамистин, это местный антисептик, при грибковой инфекции не поможет. Содовый раствор ( 1ч.л на 1 стакан кипячёной воды комнатной температуры) на палец накатывает бинт, смачиваете в растворе и одним движением снимаете налёт, если налёт остался, меняете бинт и снова обрабатываете затем капли Кандида для ротовой полости 3 раза в день 5 дней.