График прививок
Уважаемые педиатры , прошу рассчитайте нам пожалуйста прививки , подробный график какие прививки нам нужны теперь до года Мы родились 28.07.22 8.09.22 Сделали гепатит В 8.11.22 пентаксим 13.12. Превенар И 17.01.23 пентаксим Теперь что через сколько делать ? У нас вроде сдвинут на месяц график (так как вакцины превенар вроде если не ошибаюсь не было в поликлинике )
Принятый ответ
Здравствуйте, БЦЖ делали в род.доме или в поликлинике?
Марина, бцж м делали в роддоме 30.07.22
Хорошо, теперь можно через 45 дней сделать 3 Пентаксим + 2 Превенар + 2 гепатит В. Прививки сочетаемы между собой.
Марина, хочу раздельные прививки делать , не хочется совмещать
Тогда поставьте через месяц 17.02 гепатит В 2 вакцину, через месяц Пентаксим и ещё через месяц превенар
Марина, я не хотела совмещать превенар и пентаксим , но сказали что можно тогда гепатит +пентаксим хотя бы
Это тогда через 45 дней от вчерашнего дня должно пройти ? А после них через месяц превенар получается можно
Да, все верно, через 45 дней от 17.01 пройдёт и ставите Пентаксим и гепатит В, либо есть вакцина Инфанрикс гекса, это один укол, в который входит все тоже самое, что в Пентаксим и плюс гепатит. А после уже ставите через месяц отдельно Превенар
Марина, спасибо Вам огромное!!
И потом после превенар 2 через месяц еще превенар ? Их вроде три надо делать как я поняла
Нет, третий Превенар ставят в 15 мес ребёнку т.е в 1г 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Теперь второй гепатит, второй превенар и третий пентаксим через 1,5 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Теперь через 45 дней можно сделать одновременно(Пентакисм 2+гепатит 2(можно заменит на Инфанрикс туда входит гепатит Б) + превенар. Все можно сделать за один раз
Юлия, я не хочу совмещать прививки ) хочу по отдельности
Тогда можно делать превенар, а затем 3 апреля Пентаксим. Гепатит можно сделать в любой момент. промежуток в 1 месяц, по приказу теперь отменен между прививками
Принятый ответ
Здравствуйте, гепатит 2 + пентаксим 3 + превенар 2 через 45 дней от последней вакцинации пентаксима.
Данные прививки можно делать в один день.
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте) Ставьте второй гепатит, второй превенар и третий пентаксим через 1,5 месяца.