Высокий гемоглобин
Здравствуйте. Дочке 8 месяцев. 10 кг, рост 72см. Сдали кровь перед прививкой. Очень удивил показатель гемоглобина 162! В 3 месяца гемоглобин был 108. С чем это может быть связано? Стоит ли переживать? Дочка на смеси+прикорм. Ну и прививки наверно стоит отложить?
Принятый ответ
День добрый. Сейчас есть сгущение крови- повышен гематокрит, отсюда и повышен гемоглобин ( относительно) . Воспалительных изменений нет, но нейтрофилы в абсолютных значениях низковатый. Болели недавно?
Екатерина Валентиновна, нос периодически заложен у нее в последний месяц, сопли стекают и вызывают кашель. Других симптомов болезни не было. Что нам сейчас делать?
Сейчас побольше пить водички. Учитывая длительную заложенность носа имеет смысл показаться лор врачу. Оак повторить через 2 нед и решить по вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови синдром сгущения крови. Предлагайте больше питья. Ничего страшного тут нет. Вакцинация не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом кровь неплохая!
Повышенный гематокрит и гемоглобин, говорит о гемоконцентрации, необходимо наладить питьевой режим 40мл/кг, обязательно предлагать водичку между кормлениями
Если после очного осмотра доктора ребенок здоров, то противопоказаний к вакцинации нет
Принятый ответ
Доброй ночи!
По анализу крови есть признаки сгущения крови - это скорее от перенесенной вялотекущей инфекции или аллергической реакции.
Для вакцинации нет противопоказаний, но питьевой режим все же стоит наладить, не менее 40мл/кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь имеет признаки сгущения, необходимо скорректировать питьевой режим ребенка.
При удовлетворительном состоянии ребенка - вакцинация не противопоказана.