Консультация педиатра /

Прививки при прозрачных выделений из носа — вопрос №1820196

Добрый вечер, ребенку 8 мес . Прошлый поход к педиатру закончился отказом от прививки акдс и (какая то ещё) у ребенка был насморк прозрачно зеленые выделения . Педиатор посмотрел горло сказал все нормально. Можно делать привиивку . (Кровь мочу мы не сдавали ) нас уговаривали поставить прививки . Якобы все ок . Боятся нечего . Но я к прививкам отношусь серьёзно. Мне страшно что педиатр так уверено говорит что ставить можно . Сейчас снова история повторяется . Прозрачные сопли сначало , к вечере зелёные пошли. 16 на прививки. Как быть знаю будут снова уговаривать . Потому что отставание на месяц по графику прививок .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,на прививку нужно идти здоровым,точно не с зелёным насморком,вот если остаточный белый при нем можно,а при таком я бы не реккомендовала ставить.
Педиатр
Здравствуйте .Желательно делать прививку на фоне полного здоровья.Если повышалась температура ,прививаться можно только через 2 недели .После обычного насморка ,можно сразу пр выздоровлению.

Клиент
Маржанат Магомедовна, температуры не было . Просто сами по себе . Подозреваю ,что ещё зубы и реакция на них . Но просто у меня старший ребёнок дня 3 назад перенёс ротовирус не сильный , но все же . Поэтому и переживаю, что может это как то может на дочке отразится. Потому что соплями дня 4 . 3 из них прозрачные , а зелень только сейчас появилась .
Педиатр
В таком случае лучше не прививаться ,чтобы избежать осложнений .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Если у ребёнка нет температуры, ребёнок в целом чувствует себя хорошо, то вакцинация при соплях не противопоказана. Это не является противопоказаний!
Клиент
Дарья Игоревна, просто у меня старший ребёнок дня 3 назад перенёс ротовирус не сильный , но все же . Поэтому и переживаю, что может это как то может на дочке отразится. Да и на на каникулах были в гостях где был ребенок с кашлем и соплями . соплями дня 4 . 3 из них прозрачные , а зелень только сейчас появилась .
Педиатр
Если дома есть ребёнок с заболеваниями, вакцинироваться в таком случае нельзя. К тому же ротавирус инкубационный период 4 дня.
Клиент
Дарья Игоревна, попробую донести эту информацию до нашего педиатра . Спасибо ?
Педиатр
Конечно. Вакцинироваться в таком случае нельзя, если дома есть болеющий ребёнок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Временным противопоказанием является острый процесс вирусной или бактериальной инфекции. Необходимо купировать острое состояние, затем ставить. Отставание на месяц и больше не критично, так как вакцина не пропадает и мы просто продолжаем вакцинация позже, на иммунной ответ это тоже не сильно повлияет.
Клиент
Дарья Александровна, просто у меня старший ребёнок дня 3 назад перенёс ротовирус не сильный , но все же . Поэтому и переживаю, что может это как то может на дочке отразится. Потому что соплями дня 4 . 3 из них прозрачные , а зелень только сейчас появилась .
Педиатр
По последним рекомендациям, если нет температуры, то можно делать прививки, но спокойнее и безопаснее все-таки, когда ребёнок в момент прививки здоров,так как иногда на вакцину повышается температура, бывают местные изменения в виде покраснения и болезненности и в таком случае не нужно гадать, из-за чего поднялась температура: из-за инфекции или прививки. Поэтому и рекомендую купировать острое состояние, а когда будет выздоровление или остаточные явления в виде необильного редкого насморка, редкого слабого кашля, ставить спокойно прививку.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , противопоказанием будет только острый период орви. Если это остаточный насморк или насморк на фоне дентации -прививки разрешены.

Клиент
Надежда Александровна, просто у меня старший ребёнок дня 3 назад перенёс ротовирус не сильный , но все же . Поэтому и переживаю, что может это как то может на дочке отразится. Потому что соплями дня 4 . 3 из них прозрачные , а зелень только сейчас появилась .
Педиатр, Детский кардиолог
Если у вас есть опасения , то подождите инкубационный период когда пройдёт ( это 7 дней )