Консультация нарколога /

Прием налтрексона — вопрос №1232250

Человек в течение 3 месяцев принимал налтрексон, затем сорвался и неделю употреблял наркотики, сегодня опять выпил таблетку налтрексона, какая реакция организма может быть на приём лекарств и наркотика одновременно

Возраст: 30

Хронические болезни: Гепатит с

Нарколог, Невролог, Психиатр
Думаю грубых побочных эффектов не произойдет
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного не произойдет. Дальше возможен синдром отмены, самостоятельно лучше не принимать ничего, лучше обратиться к врачу.
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Добрый день!
Если случился приём одновременно наркотика и налтрексона, никакой реакции не будет. Налтрексон и наркотик будут конкурировать между собой за рецепторы и наркотик не окажет своего обычного действия
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а какой наркотик употребил?
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Налтрексон сам связывается с опиоидными рецепторами, за счет чего и оказывает терапевтический эффект при зависимостях. При срыве и приеме наркотических веществ - лекарственное средство (налтрексон) и наркотик (если он тропен к опиоидным рецепторам) будут конкурировать за рецепторы, каких-либо тяжелых побочных эффектов быть не должно. Если срыв был в виде марафона - будет абстиненция.