Боль справа внизу живота

Родила почти 5 месяцев назад. Третий месяц у меня возникает слабая ноющая боль справа внизу живота (прям рядом с выпирающей тазовой костью), сначала было раз в месяц, я даже подумала, что болезненная овуляция, но менструации нет. В этом месяце боль появилась на пару недель раньше, потом снова через пару дней. На что может быть похоже, что сделать в первую очередь, какие-то анализы или УЗИ органов малого таза? На аппендицит вряд ли похоже, потому что боль не усиливается, проходит.

Атопический дерматит, тонзиллит
33 года

Здравствуйте! По описанию похоже на аднексит. Для начала сдайте ОАК и сделайте УЗИ органов малого таза.