Таблетки Клайра
Здравствуйте, после пропуска таблеток 7 и 8, выпила их вместе и дальше продолжила по схеме, сейчас пью уже 12ю и немного кровит. Что делать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае небольшие кровянистые выделения могут быть на протяжении цикла, так как был нарушен режим приема КОК, сейчас рекомендуется продолжить прием КОК по схеме и в этом цикле используйте дополнительные средства контрацепции ( например презерватив или влагалищные свечи Фарматекс), так как не исключена возможность нежелательной беременности.
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ !
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Появление кровянистых выделений связано с пропуском таблетки.
Если выделения мажущие, можно ничего дополнительно не принимать, продолжать принимать КЛАЙРУ по обычной схеме.
При обильных кровянистых выделениях можно назначить ТРАНЕКСАМ по 500 мг 3 раза в день.
Контрацептивный эффект при пропуске таблетки снижается. Рекомендуется дополнительная контрацепция после пропуска в течении 10 дней.
Марианна Александровна, спасибо за ответ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения только «мажущие», то в похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней , так же использовать дополнительные методы контрацепции для исключения нежелательной беременности. Так же продолжить прием препарата по схеме и без пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте
Все вполне закономерно, не пугайтесь ,данные выделения связаны лишь с нарушением схемы приема препарата . В течение этого цикла возможны ацикличные выделения
Для остановки их обычно используют Транексам 500 мг три раза в сутки ,5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте)
Это достаточно частая реакция организма на пропуск таблеток или двойной приём — гормональный сбой из-за нарушения режима. Обычно такие «прорывные» кровотечения безопасны и проходят сами собой в течение нескольких дней, если дальше продолжать приём таблеток по обычной схеме.