На 14 таблетке кок начинает кровить

Здравствуйте Имею эндометриоз После родов прошло 1.8 за это время пила Клайру,Жанин и теперь силуэт и все время на 14 таблетке начинает кривить до самой отмены и месячных По узи все в норме ,гипоплазия эндометрия на фоне приема кок

Эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что препарат просто не подходит, если кровит дольше 3х упаковок.

В подобных случаях рекомендуют рассмотреть установку ВМС Мирена, например, или приём Визанны

Елена Борисовна, но визанна не дает контрацептивный эффект же

Если заинтересованы именно в контрацепции, то препарат выбора - ВМС Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило Это говорит о том что препарат перестал вам подходить, Поэтому в таких случаях можно рекомендовать поменять его на другой, например принимать препарат Визанна или использовать спираль Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сохраняются ациклические кровянистые выделения после окончания периода адаптации (первые 3-4 месяца приема), это свидетельствует о том , что препарат вам не подходит. Можно попробовать принимать Белару или Ярину, например. На практике эти препараты переносятся хорошо. Возможно, и вам подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Первые 3 месяца идет привыкание организма к приему КОК , и такие выделения являются вариантом нормы , если же на 4 пачке выделения сохраняются, то , значит препарат не подходит вам . Вы принимали все эти кок минимум по 3 пачки ?

Анна Александровна, да
Все по 5-6 пачек
На какой препарат лучше перейти?

В таком случае можно попробовать Ярину , если и она не подойдет , тогда рассмотреть ВМС Мирена

Анна Александровна, а Джесс?мидиана?

Тоже можно попробовать , но на ярине обычно меньше подобных жалоб , хотя это все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.