Спинные грыжи и что-то с суставами

Постоянно беспокоит спина. Не могу сразу встать, а именно встаю, но потом еле иду и потихоньку разгинаю спину. Стреляет, будто режут ножом, в левую ногу. Назначенное лечение не помогает, говорят пейте обезболивающее потом перерыв, потом опять пейте. Но так же нельзя

Нет
42 года

Добрый день!
На приложенном осмотре идёт речь о сакроиелите. Как он обнаружен? Приложите протокол МРТ или рентгена, где он описывается.
Как визуализировали пояснично-крестцовый отдел позвоночника? МРТ?

Наталья, а как мне в ответ Вам приложить файлы мрт?

Наталья, я поняла, прикрепила к вопросу описание мрт

Какую терапию вы получаете у невролога? Почему вам, в принципе, терапию назначает ревматолог, а не невролог? Сульфасалазин назначается только при наличии переферических артритов конечностей.

По приложенному протоколу вообще нельзя выставлять сакроиелит. Нужно прицельно смотреть илеосакральные сочленения, а в вашем исследовании снимался отдел позвоночника, где илеосакральные вообще краем попали.

Наталья, пошли к ревматологу, потому что невролог сказал, что нужно к ревматологу. Что у меня проблемы с суставами. Была под вопросом болезнь бехтерева. Так что мне делать?

Сделать МРТ илеосакральных сочленений и уточнить вопрос с сакроиелитом - раз.
Посетить другого невролога для подбора терапии по поводу распоостранной дорсопатии с выраженными изменениями - два.
Не принимать сульфасалазин, так как у вас нет к нему показаний - три.

Наталья, вы можете вести меня, как пациента, при обращении к вам на личную консультацию?

Принятый ответ

Вы пока выполните исследование, чтобы понять нужен ли вам вообще ревматолог. Пока большие подозрения, что нет. Если по результатам действительно будут изменения характерные для нашей специальности - конечно, добро пожаловать .

Людмила! Здравствуйте! Если вам ревматолог установил диагноз сакроилит , то в таком случае НПВП ( нестероидные противовоспалительные препараты - такие как- диклофенак, аркоксия , мелоксикам, нимесулид и др) - должны применяться в постоянном ежедневном режиме - без перерыв- только так возможно погасить воспаление в крестцово-подвздошных сочленениях и уменьшить боль. Суть назначения этих препаратов не в обезболивании , а в противоспалительном эффекте! Небольшое повышение АЛТ в б\х - может быть в обычной жизни и без употребления медикаментов!

Наталия, может ли из-за каких то назначенных медикаментов болеть голова? Какая то рассеянность присутствует

Принятый ответ

Людмила! Безусловно головная боль может быть на медикаменты и чаще всего надо контролировать АД , т.к. многие обезболивающие препараты могут повышать артериальное давление. Надо вести дневник АД и обязательно наблюдаться у ревматолога очно!