Подмышки пахнут потом
Девочка 5 лет,появился запах пота в подмышках,иногда сильно пахнет,иногда нет,иногда лёгкий запах.Это норма для такого возраста или нет,и куда можно обратится ,если нет?(в августе болела ковидом и я как то после этого стала замечать запах)
Здравствуй, сдайте ттг, т4 св, ат к тпо- щитовидку проверить, лг, фсг, эстрадиол- исключит преждевременное половое развитие, ферритин и Вит д.
Как ребенок питается?
Ульяна, спасибо.Ребенок мало что ест,выборочно.Гречу,макароны,суп,салат из свежих огурцов и помидор,яйца,фрукты,курицу.Любит сладости.В таком возрасте не должны пахнуть подмышки?и чем грозит раннее созревание?
Запах зависит от обмена веществ, что кушает ребенок и пробоем с жкт, консультация гастроэнтеролога тоже можно взять.
ППР, раннее развитие ребенка, если по гормонам оно будет , тотнулна госпитализация на пробы и назначение терапии, во время выявленное , ничего страшного не будет. Но это как причина, если увеличения груди нет, волосков не растает, тогда вряд ли.