Средство от клопов
У соседей завелись клопы и они их травят ,мы в качестве профилактики решили обработать входную дверь ,плинтуса в коридоре и вытяжки . Нашла средство на основе диоксид кремния (порошок ) Не опасен ли он если попадет в дыхательные пути ? Ведь он же может по квартире потом разносится. Можно ли обрабатывать когда ребенок спит в другой комнате ?
Здравствуйте, Виктория
Конечно не желательно обрабатывать когда ребенок находится в квартире
Лучше во время обработки вывести ребенка на улицу и тщательно затем проветрить помещение
Дарья Николаевна, пишут ,что он без запаха ,на 2-3 часа хватит ? Потом нужно протирать полы ?
Да, хватит
Желательно провести уборку полов и поверхностей, так как в воздухе данный препарат может разносится
Дарья Николаевна, чем еще можно обработать без вредным , не подскажите ? ?
Принятый ответ
К сожалению не подскажу
Это вопрос не к врачу)
Дарья Николаевна,
Добрый вечер, во время обработки ребенок не должен находиться в квартире, и после обработки должно пройти минимум 2-4 часа, квартиру хорошо проветрить , провести влажную уборку
Галина, всей квартиры или полов только?
Принятый ответ
Влажную уборку всех поверхностей , в тех комнатах, где обрабатывали от клопов