Консультация дерматолога /

Большой внутренний болезненный прыщ на лобке — вопрос №1232818

Внутренний болезненный большой прыщ на лобке, при чем было уже почти прошел, а сейчас снова появился с большей силой. Нахожусь заграницей, страшно, не знаю что предпринять. Незащищенных контактов не было

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это фурункул. Возможно мочите его и он воспалился вновь.
Наружно: мази с антибиотиком( фуцидин или банеоцин или бактробан 3 раза в день,14 дней. Перед этим обработка антисептиком.
Не мочить очаг совсем до нормализации. Смена белья 2 р в день, свободная одежда .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте мазь Левомеколь наружно 2-3 раза в день. Исключите синтетическое белье. Стирайте белье обычным мылом, хорошо выполаскивая.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надя. Это фурункул.
Пластырь не использовать.
Не греть.
Желательно чистый ихтиол 3дня.
Если нет возможности, то необходимо крем или мазь с антибиотиком.
Например, фуцидин 4р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото фурункул.
Рекомендации: не мочить, не тереть губкой, не греть, не выдавливать, свободная хб одежда.
Наружно: на ночь чистый ихтиол 3-4 дня, пока не выйдет содержимое. Затем крем Фуцидин 3 раза в день 5-7 дней до разрешения элемента.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фурункул
Наружно крем фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день
Т ципролет 500 мг 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
Если не поможет и будет ухудшаться,то к хирургу
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, на данный момент нахожусь за границей, есть под рукой только амоксиклав 875+125 4 таблетки, можно ли его принять и если да, то по какой схеме?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,по 1 т 1 р в день .
Но 4 т мало.лучше или взять другой антибиотик и пить его курсом,или докупить этот и 7 дней попить
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, просто тут антибиотики пр рецепту, а врачи космически дорогие, если только 4 дня попить и все, так нельзя? Чем это чревато?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может улучшение не возникнуть-мало дней лечения.
Воспаление останется,будет продолжать беспокоить,может ухудшится и понадобится хирургическое вскрытие процесса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином и мазью с антибиотиком (мупироцин, фузидиевая кислота и т.д) 2 раза в день. При неэффективности наружного лечения обратитесь очно к хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надя
Это фурункул, очаг инфекции. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- ихтиоловая мазь 2 раза 5 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, на данный момент нахожусь за границей, есть под рукой только амоксиклав 875+125 4 таблетки, можно ли его принять и если да, то по какой схеме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо принимать по 1 таб 2 раза 7 дней
Поэтому этого недостаточно
Подойдите к врачу там, где находитесь для выписки рецепта на препарат.
Или только наружная терапия
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фурункул.

Наружно мазь Левомеколь утром и вечером 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фурункул .наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Показаться очно хирургу