Воспаление между глазом и переносицей

4 дня назад между глазом и переносицей появился как внутренний прыщ, внутри чувствуется как шарик, при пальпации болит Что это такое? Фурункул или может какое-то воспаление? И как это лечить? Пока возможности сходить очно к врачу нет, не с кем оставить ребенка

Холецистит
33 года

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты лечения
Также интересует, начали ли вы уже использовать какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Динара Рамилевна, прикрепила фото
Сегодня начала принимать амоксицилин и утром пила ибупрофен

Ох, мощно вы начали
Подскажите , по мимо глаза чем то еще болеете? Или только глаза так начали лечить

Ознакомилась с фото, это не фурункул, больше похоже на локальное воспаление в толще века
В таких случаях обычно хорошо помогает следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 5 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день 10 дней
- за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% или 1% 2 раза в день 10 дней чередовать с мазью Офтоципро (утром - гидро, днем - офтоципро, вечером гидро, на ночь- офтоципро, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное (Цетрин, Зодак, Зиртек, Лоратадин) на ночь 5 дней

Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Динара Рамилевна, то есть можно антибиотик не пить?
Я просто думала, что фурункул и начала принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Динара Рамилевна, только глаз
Просто у меня был до этого фурункул несколько лет назад, прописывали антибиотики, вот поэтому и начала их пить
Следовательно можно их не пить, а лечить локально глаз?

Показаний для системных антибиотиков пока что нет

В каплях выше в составе есть местные антибиотики
Фурункул до этого был на веке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Динара Рамилевна, нет, на подбородке

Поняла вас
Ибупрофен если будет болеть внутрь принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Динара Рамилевна, спасибо!

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления! Берегите себя ✨

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика закупорки и воспаления сальной железы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил.
Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Скорейшего выздоровления 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите, пожалуйста, ранее не пользовалась такой мазью, за нижнее веко - т.е. мазь нужно вложить между веком и глазом? Надеюсь я понятно выразилась)

Принятый ответ

Нижнее веко оттянуть вниз и в этот "свод" выдавить мазь размером с рисовое зернышко
Можно мазь локально наносить на кожу века в области покраснения /воспаления