Консультация дерматолога /

Внутренний прыщ воспалился и отек — вопрос №2494578

Здравствуйте. Появились два внутренних прыща или воспаления на лбу. Не трогала их. Но они разрастаются. Отек пошел вниз на переносицу и вверх. Место отека мягкое не болит. Сами воспаления розового цвета и когда трогаешь - болят. Мазала на ночь йодом. Не помогает. Что делать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленном снимке можно предположить развитие кист сальных желез. Признаков активного воспалительного процесса нет,либо снимок не передает наличие воспаления. Умывать лицо отваром ромашки,обработка мест поражения раствором "молочко Видаля" 2 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Снимок не передаёт полную картину.
Только небольшие высыпания признак восстановления сальных желез.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявление кист сальных желёз , ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне кисты сальных желёз
По фото отёка не видно
Попробуйте наружно крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я увидела Ограниченное восполнение над бровью
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления