Непонятные ощущения в гортане

Подскажите пожалуйста что это может быть. Заболела, второй день умеренные боли в горле, общее состояние слабость, першение в горле, кашель ,врач сегодня приходила выписала противовирусное, полоскание для горла, приём витамин. Но вопрос вот в чем. Перед сном в горле в области гортани даже не знаю как объяснить как будто спазм, очень неприятное ощущение, длится недолго но очень испугалась, не могу заснуть, было несколько эпизодов таких

Хронический тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожные состояния? Щитовидную железу проверяли?

Хайшат, с щитовидной железой все в норме, узи гормоны в норме( проверяли просто планово), тревожное состояние очень, последнюю неделю очень плохой сон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ощущения спазма, вероятно, результат тревоги. Пейте дополнительно лёгкие успокаивающие препараты на основе трав. Например, валериана в таблетках или сироп "Зайчонок", он для детей, но взрослым тоже хорошо помогает при тревоги.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптоматическое лечение продолжайте. А неприятные ощущение в гортане это из-за тревожности. Начните принимать Тенотен по схеме и магний в 6 форте по 1таб * 3 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный симптом может быть следствием воспаления в носоглотке или тревожного состояния.
Для купирования воспаления - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; для купирования тревоги - магний В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно возникает бронхоспазм.
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

Добрый день. Скорее, это все-таки на фоне воспаления (фарингит) на фоне ОРВИ. Не думаю, что это может быть щитовидная железа (хотя, конечно, и можно сделать УЗИ щитовидной железы). Пока полоскать глотку тантум верде или мирамистин, рассасывать граммидин или доритрицин, можно местно наносить виферон гель. Пить побольше воды.

Здравствуйте
УЗИ щитовидной железы делали ?

Пока горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин