Консультация лора /

Щелкает в горле после гастероскапии — вопрос №1416692

В 9.30 утра делала гастероскопию, сильно нашляла на ней и рвотный рефлекс, после почувствовала что в области гортани при глотании слышен щелчок, его даже чувствую рукой, врач сказал что подвывих хряща щетовидной железы, сказали ничего не сделать , пройдет само, но это очень неприятно и доводит до паники, при нажатии не болит, после откашливания спускается ниже в центр, поскажите что сделать

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , действительно такое состояние может быть при травматизации хрящей гортани
Пока особого лечения не требуется , все должно пройти самостоятельно в течении нескольких дней
При появлении отека и болезненность в области шеи обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра
Клиент
Сергей, у Лора была сразу после процедуры, она сказала что есть смещение подвывих ,но не видит ничего страшного

Детский ЛОР, ЛОР
ну хорошо , пока нет поводов для беспокойства , лечение сейчас не требуется
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , Юлия . Сейчас щадящая диета искл грубую и раздражающую пищу . Можно ингаляции с дексаметазон 2 ил +2 мл физ раствор 2 раза в день 3-5 дней, нимесил или найз внутрь 3 дня. Горло болит ? В области щитовидной железы если дотрагиваться больно ?
Клиент
Татьяна, при нажатии болит только гортань от процедуры. Место где щелкает не болит
Детский ЛОР, ЛОР
Добавьте ещё пастилки стрепсилс интенсив или септолете Тотал 3 дня. В течение 3 дней должно быть лучше .
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Внешне есть какие то изменения ? Отёк , гиперемия ?
Клиент
Мадина, внешне нет никаких проявлений. Могут ли быть позже ? С момента процедуры прошло почти 4 часа.
ЛОР
Может быть небольшой отёк