Можно ли забеременеть после эскапела

Здравствуйте. Такой вопрос, сижу гадаю. В ноябре месячные были с 17 по 20, 24 ночью был секс во внутрь, после этого прошло 36 часов выпила таблетку эскапел. 27 28 ноября было опять секс во внутрь. 4 декабря пошли месячные. В середине декабря тест положительный, ну вторая полоска показал слегка розовый 26 декабря хгч 678.Вот гадаю, неужели эскапел не помог и произошло зачатие. Помогите пожалуйста разобраться

Не
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если в декабре прошла менструация - зачатия однозначно не произошло.

Игорь Игоревич, 21 февраля поставили 12 недель 5 дней,по ктр 61. Это когда зачатие произошло не скажите

Значит, это была не менструация.
Зачатие произошло за 10 недель и 5 дней до даты исследования, +/-2 дня на погрешность.

Игорь Игоревич, извините а конкретнее можно узнать ?, так в декабре или в ноябре

Нет. более точно, чем по этой "формуле" - не получится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! 4 декабря была стандартная Менструация? Не скудная? УЗИ уже делали? Какого числа и какой срок беременности по размеру эмбриона?

Ольга Михайловна, были как обычные. Узи делала 3 раза первый узи 9 января поставили 4 недели, сердце не слышно чётко, 21 января 8 недель поставили. 21 февраля прошла 1 скрининг по ктр 61 размер ребёнка, поставили 12 недель 5 дней

Исходя из срока по первому скринингу зачатие наступило ориентировочно 8 декабря, так бывает ранняя Овуляция сразу после Менструации. Если бы беременность наступила 24 ноября срок был бы на 2 недели больше. В декабре были незащищённые половые контакты?

Ольга Михайловна, да были

Беременность от декабря, в ноябре беременность не наступила, Эскапел был эффективен. Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, огромное спасибо вам. Успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, эскапел на 100 процентов не защищает от беременности, да беременность могла наступить, а выделения были не менструацией

Наталья Игоревна, а если 21 февраля поставили по ктр 61 плод, срок написали 12 недель 5 дней. Это когда получается зачатие было?

Зачатие было в декабре, по скринингу это достоверно

Принятый ответ

Здравствуйте! Так после эскапела у Вас был вновь незащищенный половой акт 27 -28 ноября. Вот от него и наступила беременность. Эскапел не работают на профилактику. Он работал только в первом случае: отодвинул овуляцию. Ну она наступила позже.

Ольга Витальевна, 21 февраля в 1 триместре поставили по ктр 61 , 12 недель 5 дней. Зачатие получается когда было?

В декабре незащищенные половые акты? Или после ноября половых актов не было?
По узи зачатие произошло уже в декабре.

Ольга Витальевна, в декабре были половые контакты во внутрь

Ну вот в декабре - при 28 дневном цикле - примерно 8 декабря произошло зачатие.

Ольга Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! А вы уже делали какое то узи? Беременность развивается?

Виктория Леонидовна, да делала узи 3 раза, 9 января поставили 4 недели, 21 января 8-9 недель, а 21 февраля прошла скрининг по ктр 61, и поставили срок 12 недель 5 дней. Это в декабре зачатие получается или нет?

Вероятно, былы ранняя овуляция и зачатие 7/8.12

Лиза, здравствуйте. Эскапел сработал, поскольку в декабре у вас была менструация + при зачатии в ноябре срок беременности был больше.
Зачатие произошло в начале декабря. Такое бывает при ранней овуляции.

Анна Николаевна, в 1 скрининге 21 феврале ща поставили 12 недель 5 дней по ктр. Это получается в декабре зачатие?

Лиза, да
Верно. Зачатие в декабре.

Анна Николаевна, спасибо

Рада помочь ?