Консультация акушера /

Возможное съедение паразитов — вопрос №1233115

Добрый день! Беременность 33 недели. Всегда любила финики и употребляла их с утра (шт 4-5) на завтрак, предварительно заливала их кипятком. Как то услышала, что внутри могут быть паразиты - стала их вскрывать перед употреблением, но все, что мне попадались, были чистые. Я успокоилась и перестала это делать до недавнего времени. Снова стала их вскрывать и сегодня в одном из них обнаружила черные точки - как я понимаю, это мертвые личинки((( разумеется я его выбросила и все остальные финики, что имелись у меня в наличии. Но теперь беспокоюсь, а что если один из уже съеденных фиников до этого (который я не вскрывала) мог также содержать паразитов? Насколько это опасно для ребенка?

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакой опасности ни для вас, ни для плода не несёт, не переживайте , в любом случае это всё переваривается в организме и выходит естественным путём. Вы в следующий раз лучше просто проверяйте финики при употреблении.
Клиент
Галимат, спасибо большое! Я вчера была на третьем скриннинге - мне сказали, что имж ниже нормы, врач сказала переделать через 2 недели УЗИ. Могли ли случайно съеденные паразиты повлиять на этот показатель?
Акушер, Гинеколог
Конечно же нет, никак не могли, контроль УЗИ в динамике повторите , переживать не нужно
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Лёгкой вам беременности и родов?
Клиент
Галимат, сейчас начал кишечник постоянно урчать. Может ли это быть связано с тем, что я увеличила количество воды? На завтрак ела кашу на молоке с отрубями и арахисом+ какао на молоке
Акушер, Гинеколог
может конечно, если много воды выпили , это точно с паразитами не связано .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Любые свежие фрукты и овощи подвержены наползанию различных насекомых, червей. Те черви, или его составляющие, что могут быть в плодо-ягодных культурах, финиках в том числе не опасны для человеческого организма!!!!!

Паразитами называют червей, который являются источником( переносчиком) инфекционных заболеваний, и следовательно опасны для человека!
Клиент
Алла, спасибо большое! То есть даже, если случайно их съела - никакой опасности для ребенка не будет? За себя я не беспокоюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, правильно поняли!!! Вреда не будет, ни для вас, ни для плода!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На плод это никак не повлияет, не переживайте
Контроль узи в динамике