Расшифровать анализы
Здравствуйте, подросток мальчик 14 лет , неделю назад заболел, сильная боль в горле и температура от 37,3-38,6, болел 3 дня. Подскажите, что значат повышенные показатели ? И еще лимфоциты у него постоянно повышены, ранее сдавали кровь, были повышены до 3,6, все остальные показатели были в норме.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови можно предположить, что ребенок перенёс вирусную инфекцию, поэтому повышены эти показатели. Постепенно они придут в норму.
Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Несколько повышена СОЭ, что может быть результатом перенесённого воспалительного процесса. Тот параметр нормализуется достаточно медленно. Никакой активной лечебной тактики сейчас не требуется
Елена, здравствуйте! Подскажите, а то что у него лимфоциты всегда повышены, даже на фоне полностью здорового ребенка до 3,6 . Это ничего страшного?
Уровень лимфоцитов 3,6 необходимо оценивать в разрезе общего количества лейкоцитов.
Елена, лейкоциты 8,2 .
Принятый ответ
В процентном соотношении несколько превышает норму, но у подростков в начале пубертатного периода так бывает, не переживайте
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно. Контроль анализа крови через 3 недели.
Доброе утро, Оксана, по анализу крови признаки перенесенной инфекции, СОЭ восстанавливается в течение месяца после заболевания.
Пересдайте через месяц в динамике ОАК