Температура и сыпь

Добрый день, вчера у ребенка (4 года) поднялась температура 38,5, начал жаловаться на боли в горле. Дала Нурофен, температура спала, через 4 часа начала расти до 38,1, дала парацетамол, через 4 часа 38.2. Принял Нурофен. Ночью, примерно через 8 часов после последнего приема жаропонижающего, опять 38,2. Нурофен.сегодня в течение дня 37.8, появилась сыпь на спине (крапивница) боль в горле.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК явных признаков бактериальной инфекции нет. Необходима симптоматическая терапия, орошение зева,промывание носика.
Сыпи типичная крапивница вероятно на Нурофен, на фоне антигистаминных уменьшаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Егоровна, , здравствуйте, пока не могу сказать по уменьшению сыпи, прошло около часа как дала 5 капель зиртека

Здравствуйте!
Данных за воспалительную активность нет. Сыпь явно аллергического характера, скорее всего, на сироп.
Лучше давать жаропонижающее в таблетках.
Нужен антигистаминный препарат (зиртек зодак) на 5 дней.

Здравствуйте,ОАК без ярко выраженных воспалительных изменений,это аллергия ,скорее всего на сироп, зиртек или зодак на 5 дней.

Здравствуйте
В анализе крови воспалительных изменений нет

Высыпания аллергического характера , сейчас антигистаминное зодак /зиртек , если беспокоит зуд наносить фенистил гель

Добрый день

Оак без воспалительных изменений
Гемоглобин в норме.

По поводу сыпи более похожа на аллергическую по типу крапивницы.
Сыпь чешется? Зудит?
Нового в продуктах ничего не было?
Нурофен был в таблетках или сироп ?

Сейчас даем сорбент- энтеросгель и антигистаминные-зиртек/зодак/эриус