Консультация детского стоматолога /

Бляшка под языком — вопрос №1233289

Здравствуйте, у ребёнка в 11 месяцев появилась белая бляшка под языком, как при стоматите, мазали холисалом и синькой, прошло почти 2 месяца, ничего не помогает, местный медиатор не может ничего рассмотреть

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
К сожалению фото не передаёт всех нюансов происходящего, если есть возможность ,отметьте , пожалуйста, маркером это белое пятнышко, так возможно будет понятнее ситуация.
Клиент
Андрей, отметила

Стоматолог
Спасибо, судя по фото не видно ничего креминального, но делать конкретные выводы по фото нельзя ,фото не передаёт всех нюансов происходящего. Нужен очный осмотр грамотным опытным детским стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио лучьший источник информации. Тут нужен именно очный осмотр ,чтоб можно было все осмотреть ощупать ,только так можно будет сделать выводы о происходящем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, большое спасибо за ответ
Стоматолог
Здравствуйте!На фот очень плохо видно,белой бляшки не видно,видна красная полоса округлой формы,не понятно где именно локализована и невозможно рассмотреть вблизи.Лучше обратитесь очно к детскому стоматологу хирургу,так как нужно рассматривать это место под разным освещением и пальпировать(щупать)
Стоматолог
Добрый день , фото не передаёт всех нюансов , но похоже на травму , возможно ребёнок повредил игрушкой , едой или ручками. Страшного ничего нет , можно протирать раствором ромашки аккуратно обрабатывая смоченным чистым ватным диском или марлей (если нет аллергии) или мирамистином , поддерживать хорошую гигиену , и исключить сильно твёрдую пищи , следить чтобы ручками не трогал и игрушки не грыз , только если специальные силиконовые грызунки. И так же можно смазывать солкосерилом дентальным . Понаблюдать пару дней , если изменений не будет обратитесь к детскому стоматологу на очный приём .
Стоматолог
Здравствуйте! По фото недостаточно информации, нужен очный прием стоматологом - хирургом для осмотра и пальпации (потрогать). Возможно была травма, после еды обрабатывать мирамистином, для заживления смазывать солкосерилом адгезивной дентальной пастой 0+.
Стоматолог
Мария, очень похоже на травму. Сосёт соску, бутылку или палец, или ещё что нибудь
Стоматолог
Здравствуйте, конкретно ничего плохого не видно по фото.
Стоматолог
Согласна с коллегами, возможна травма .
Стоматолог
Но опять таки сходите на приём, доктор посмотрит и пощупает, может наощупь что-то будет чувствоваться.