Отдышка появляется с утра
У меня недостаточность трикуспидального клапана принимала верапамил. Экстрасистолы по холтеру 1500 в сутки немного успокоились . Но как только прекращаю принимать опять начинаются. По КТ грудной клетки выявлено в субпревральном сегменте фокальный эмфиземный участок .Также видны фиброзные изменения.Что посоветуете? От чего отдышка и слабость в ногах?
Здравствуйте. Сделайте спирометрию, чтобы оценить работу легких и бронхов и необходимость назначения ингаляторов.
Екатерина,По спирометрии все нормально на 100%
Если спирометрия в норме- одышка сердечного происхождения, из- за нарастания сердечной недостаточности.
Екатерина, Большое спасибо❤️
Мочегонные принимаете? Нужно хотя бы Торасемид 5 мг утром.