Дыхание ребенка

Ребенку год, мальчик, во время бодрствования появилась отдышка, продолжается где-то секунд 10, потом все нормально. Во время сна такого нет. Что это может быть? К врачу во вторник. Никаких других симптомов больше нет, ребенок бодр , активен, режим нормальный.

Нет
1 год

Здравствуйте
Эхо-КГ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, УЗИ сердца делали в 8 месяцев, ЭКГ в 1 год делали планово. Пару недель назад

Все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, УЗИ сердца в 8 месяцев было внепланово, так как до этого было окошко в клапане, но в 8 месяцев сказали все хорошо

Ребёнок недавно не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, нет, давно уже не болели. А это не может быть симптомом аллергии? В этом году у меня появилась аллергия на цветение(зуд).

При аллергии симптомами является-насморк, слезотечение , высыпания