Покраснели глаза

Добрый день , ребёнку 1.3 началась аллергия неделю назад , после этого покраснели глаза . Может ли это быть взаимосвязано? Что можно прокапать . Гноя нет , только краснота . У офтальмолога были дней 10 назад все хорошо .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу.
Есть ли какие-то выделения из глаз? Может быть не гнойного, а белого цвета?

Александра, нет выделений нет вообще никаких , иногда щурит на свету … сейчас спит проснётся сфотографирую .

Когда проснется, сфотографируйте глаза. Ребенок не простывший? Не болел накануне?

Александра, прикрепила . Нет не простывший , только аллергия все ноги были ширшавые

Ольга, сами глаза на фото плохо видны. Сфотографируйте, пожалуйста, именно глаза ребенка. Желательно с максимальной четкостью. Тогда смогу дать более объективный ответ

Александра, хорошо попробую !!!

Спасибо. Жду.

Александра, загрузили

Ольга, просмотрела. Это фото четкое, хорошее. Учитывая, что ребенок не простывший, не болел накануне, есть проявления общей аллергии, я думаю это аллергическая реакция. Поэтому рекомендую капли визаллергол, по 1 капле 2 раза в день. Курс 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка

Александра, поняла спасибо !!!

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте. Как состояние ребенка? Начали капать капельки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте пожалуйста фото глаз близко и в хорошем качестве

Вера, добрый день загрузила

Посмотрела.
Это не инфекционный конъюнктивит.
Похоже на аллергическую реакцию.
Покапайте капли визаллергол (олопатадин, олопаталлерг) по 1 кап в оба глаза 2 раза в день. 10-14 дней.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Фотография сделана очень далеко. Необходимо крупным планом сфотографировать с оттянутым нижний веком

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото именно глазок крупным планом.

Анастасия, загрузила

Фото посмотрела. Да, скорее всего то из-за аллергии. Рекомендую прокапать Офтальмоферон или интерферон-офтальмо 4 раза в день 10 дней. Препарат противовирусный, но в качестве дополнительного компонента там димедрол от аллергии в составе. Он разрешён в вашем возрасте, в отличие от противоаллергических капель, которые можно с трех лет.

И внутрь Фенистил (капли) пропить в возрастной дозировке 7-10 дней.

Посмотрела фотографии. Это аллергический конъюнктивит. В глазки капать Визаллергол или Аллергодил по 1 кап 2 раза в день. Внутрь антигистаминный Цетрин или Зодак по 1 таб. Курс 5-7 дней Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Алена, спасибо большое !

Здравствуйте! В глаза можно к. Опатанол 1к. 2р/д 10 дней. Это аллергическая реакция конъюнктивы.
Выздоравливайте!