Консультация дерматолога /

Покраснения в области носа — вопрос №2118636

Здравствуйте! Уже около полугода на носу красные пятнышки, никак не хотят проходить: они устойчиво сидят на коже и не сходят. Раньше были очень красными, очень хорошо помогла аптечная косметика и мягкий уход за кожей. Они до сих пор сейчас есть, но уже не сильно все красное. При хорошем свете очень хорошо отличается от ровного тона моего лица... Дерматолог поставил диагноз "Другой себорейный дерматит", был назначен элидел.. но я очень боюсь его использовать.. Что делать? Какие еще имеются возможности убрать эти пятна?? Меня очень смущает это сейчас.. Хочу избавиться от них

Возраст: 20

Хронические болезни: Хр. гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, элидел можно использовать? он не вызывает привыкания?

Венеролог, Дерматолог
Можно чередовать!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.! Прикрепите фото
Клиент
Дина Равилевна, прикреплено. Они не такие красные, как аейчас, под глазом тоже нет.
Дерматолог, Косметолог
Сделайте фото полностью лица при дневном свете. А эти красные элементы вы травмировали (давили)?
Клиент
Дина Равилевна, было такое. я пытался делать при хорошем свете - не видно.
Клиент
Дина Равилевна, я случайно один раз травмировал воспалительный элемент, а пятно осталось красное.
Дерматолог, Косметолог
Для оценки типа кожи и назначения ухода и/или лечения загрузите обзорное фото. По предоставленному снимку тяжело поставить диагноз.
Клиент
Дина Равилевна, прикреплил. их слабо видно, но разглядеть можно
Дерматолог, Косметолог
Тут важнее уход, подключите гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа. Точечно при появлении высыпаний используйте крем Азелик 1-2 раза в день.
Клиент
Дина Равилевна, у меня есть такой гель для умывания :) спасибо! докуплю крем. а те рекомендации, которые мне оставили (метронидазол, гиоксизон) нужно подключать? или только использовать бережный уход и азел. кислота точечно?
Дерматолог, Косметолог
Гиоксизон гормональный, не советую. Попробуйте идти на Азелике месяц, если эффекта не увидите, можно пройти курс с Метронидазолом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото обзорное
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. их не особо видно на камере(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кожа склонна к жирности ? Или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, да, кожа комбинированная. мягко очищаю кожу, увлажняю легкими текстурами. раньше была угревая сыпь, и был случай, что я выдавил прыщик, и теперь это пятно красное осталось. а откуда остальные пятна - я не знаю. Приливы крови случались к лицу
Клиент
Елена Владимировна, эти пятна уже около года.. были сильно красными, сейчас не так уже.. может ли это быть связано с тем, что сальные железы слишком интенсивно работают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это точно не розацеа . Возможно проявления акне
Клиент
Елена Владимировна, раньше вылезали гнойники. лечили вульгарные угри.. использовался клиндовит утром, а вечером азелаиновая кислота. пил цинк 25 мг 1 табл в день. Акне прошло, но бывает, что вылезет один прыщик. Пятна остались, ходил к дерматологу и поставила другой себорейный дерматит. Назначила элидел.
Клиент
Елена Владимировна, дополнил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно на покраснения использовать крем Скинкап
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие розацеа. Рекомендую Умывать лицо отваром ромашки, чередовать с гелем биодерма сенсибиа. Крем розамет два раза в день. Ограничительная диета( острые, жирные блюда, алкоголь), не посещать баню.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день тонким слоем три месяца.
На воспалительный элемент на ночь можно салицилово-цинковая паста.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные, сосиски, колбаса, чипсы, газировку.
Клиент
Оксана Александровна, азелаиновая кислота подойдет точечно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В вашем случае паста будет лучше. Она не дорогая.
Клиент
Оксана Александровна, у меня есть скиноклир, салицилово-цинковая паста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично.