Покраснения в области носа

Здравствуйте! Уже около полугода на носу красные пятнышки, никак не хотят проходить: они устойчиво сидят на коже и не сходят. Раньше были очень красными, очень хорошо помогла аптечная косметика и мягкий уход за кожей. Они до сих пор сейчас есть, но уже не сильно все красное. При хорошем свете очень хорошо отличается от ровного тона моего лица... Дерматолог поставил диагноз "Другой себорейный дерматит", был назначен элидел.. но я очень боюсь его использовать.. Что делать? Какие еще имеются возможности убрать эти пятна?? Меня очень смущает это сейчас.. Хочу избавиться от них

Хр. гастрит
20 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Алексей Владимирович, элидел можно использовать? он не вызывает привыкания?

Можно чередовать!

Здравствуйте.! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дина Равилевна, прикреплено. Они не такие красные, как аейчас, под глазом тоже нет.

Сделайте фото полностью лица при дневном свете. А эти красные элементы вы травмировали (давили)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дина Равилевна, было такое. я пытался делать при хорошем свете - не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дина Равилевна, я случайно один раз травмировал воспалительный элемент, а пятно осталось красное.

Для оценки типа кожи и назначения ухода и/или лечения загрузите обзорное фото. По предоставленному снимку тяжело поставить диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дина Равилевна, прикреплил. их слабо видно, но разглядеть можно

Тут важнее уход, подключите гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа. Точечно при появлении высыпаний используйте крем Азелик 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Дина Равилевна, у меня есть такой гель для умывания :) спасибо! докуплю крем. а те рекомендации, которые мне оставили (метронидазол, гиоксизон) нужно подключать? или только использовать бережный уход и азел. кислота точечно?

Принятый ответ

Гиоксизон гормональный, не советую. Попробуйте идти на Азелике месяц, если эффекта не увидите, можно пройти курс с Метронидазолом.

Здравствуйте , приложите фото обзорное

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. их не особо видно на камере(

Кожа склонна к жирности ? Или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Владимировна, да, кожа комбинированная. мягко очищаю кожу, увлажняю легкими текстурами. раньше была угревая сыпь, и был случай, что я выдавил прыщик, и теперь это пятно красное осталось. а откуда остальные пятна - я не знаю. Приливы крови случались к лицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Владимировна, эти пятна уже около года.. были сильно красными, сейчас не так уже.. может ли это быть связано с тем, что сальные железы слишком интенсивно работают?

Тогда это точно не розацеа . Возможно проявления акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Владимировна, раньше вылезали гнойники. лечили вульгарные угри.. использовался клиндовит утром, а вечером азелаиновая кислота. пил цинк 25 мг 1 табл в день. Акне прошло, но бывает, что вылезет один прыщик. Пятна остались, ходил к дерматологу и поставила другой себорейный дерматит. Назначила элидел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Владимировна, дополнил фото

Можно на покраснения использовать крем Скинкап

Здравствуйте. Не исключено развитие розацеа. Рекомендую Умывать лицо отваром ромашки, чередовать с гелем биодерма сенсибиа. Крем розамет два раза в день. Ограничительная диета( острые, жирные блюда, алкоголь), не посещать баню.

Здравствуйте. Розацея.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 2 раза в день тонким слоем три месяца.
На воспалительный элемент на ночь можно салицилово-цинковая паста.
Исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко, молочные, сосиски, колбаса, чипсы, газировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Оксана Александровна, азелаиновая кислота подойдет точечно?

В вашем случае паста будет лучше. Она не дорогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Оксана Александровна, у меня есть скиноклир, салицилово-цинковая паста

Отлично.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать