Имплантация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на корейский имплант (винт), абатмент другой страны (Швейцария, сша). И насколько это будет правильно? Т.е теоретически допустим можно, но практически лучше не экспериментировать и ставить одной фирмы будет правильно. И какие могут быть риски ? Благодарю за ответ.

39 лет

Принятый ответ

Добрый день , конечно же лучше использовать оригинальные составляющие конструкции , но есть такие фирмы , которые являются универсальными и подходят многим . Тут решение принимает именно ваш лечащий доктор имплантолог и ортопед , что использовать .

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно если есть хоть малейшая возможность поставить свой родной абатмент на имплант,то это лучше.Могут нарушаться физические характеристики при жевании в будущем на разноименные части импланта ,что чревато расбалансировкой,различными осложнениями,поломками ...

Принятый ответ

Здравствуйте
На мой взгляд,лучше не экспериментировать)
Ставьте то,что Ваш хирург ставит давно и в чем уверен).

Принятый ответ

На мой взгляд ,всегда лучьше использовать детали для протезирования той фирмы ,чей имплантат установлен. Но есть прекрасно взаимозаменяемые детали,которые можно использовать. Но у меня возникает вопрос, для чего на однозначно недорогом корейском имплантате использовать детали от недешевого Штрауман? Штрауман очень хорошие имплантаты и все ортопедические их детали. Но смысл этих действий ,мне не очень понятен. С доктором проводящим протезирование ,обсуждали этот вопрос ,чем он мотивмрует? Возможно у него действительно есть веские причины, предположим у установленного корейского имплантата ,не очень удобная в работе ортопедическая платформа . В любом случае если производитель имплантатов допускает использование ортопедических деталей от Штрауман, тот это нормально. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Ирина, так не получится сделать