Осложнения после контурной пластики

Здравствуйте! Были проведены 2 процедуры: 1.биопрепарация канюльной техникой Новокутан s-bio + 2 мл кремния+ 2 мл гинко билоба 2. Интрапериостально введен филлер на основе ГК ( 3 точки в связочный аппарат: скуловая дуга, мандибула и точка Макгрегора) по 0,5 в каждую половину лица. На 3 сутки появился отек с левой стороны под носогубной складкой. Косметолог утверждает, что все нормально и пройдёт. Прошло еще 3 суток отек по-прежнему сохраняется. Боли нет, но место это чувствую. Не мог ли филлер мигрировать? Что посоветуете предпринять?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Диана
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, прикрепила

Диана, да нам не нужна фотография с фильтрами
Чем естественнее, тем лучше
Это может быть гематома
Давайте так сделаете
- лимфомиозот по 20 мл 2 раза 10 дней
- наружно: траумель или троксевазин 2 раза в день 10 дней
Если не станет лучше - идите на очный приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, фото без фильтров, что вы. Сейчас еще прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Виктория, может ли быть миграция филлера? На очном приеме была, врач утверждает, что все хорошо

По фото я не скажу вам этого
Если врач смотрел вас очно
Будьте спокойны, значит и правда все хорошо
Специалист не заинтересован что - то от вас скрывать
Миграции скорее всего нет

Начните мероприятия на снятие отёка
Все будет хорошо
Я посмотрела фото

Добрый день! Нужно сделать УЗИ, чтобы понять-откк это или миграция филлера. Ультразвуковое исследование мягких тканей увидит филлер, если он там есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, сегодня сделала узи. По результатам в левой щечной области лоцируется отграниченное анэхогенное образование 14,7 на 1,9 мм аваскулярное. Контуры четкие. Признаков инфильтрации , отека в окружающих тканях нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, это филлер, нужно удалять лонгидазой?

Скорее всего, филлер
До филлера точно ничего там не было в этом месте? Потому что, если было, показана пункция под контролем УЗИ
Может, киста или опухоль по описанию УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, точно ничего не было.

Принятый ответ

Тогда, да, гиалуронидаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Михайловна, спасибо!

Здоровья Вам!

Здравствуйте.

В данном случае необходимо сделать УЗи +исследование.

Здравствуйте.
Советую подождать 7-10 дней.
Скорее всего это синяк после процедуры, он может быть глубоким и не болеть при надавливании.
Обычно в течении 7 дней он начинает ощущаться и потом постепенно проходит.

Здравствуйте! Так просто филлер по лицу не мигрирует. Рекомендую пока подождать, принимать лимфомиозот, наружно траумель. Можно микротоки добавить 2-3 раза в неделю.
Если через 2 нед отёк сохраняться, то сделайте узи мягких тканей