Консультация косметолога /

Осложнения после контурной пластики — вопрос №1233532

Здравствуйте! Были проведены 2 процедуры: 1.биопрепарация канюльной техникой Новокутан s-bio + 2 мл кремния+ 2 мл гинко билоба 2. Интрапериостально введен филлер на основе ГК ( 3 точки в связочный аппарат: скуловая дуга, мандибула и точка Макгрегора) по 0,5 в каждую половину лица. На 3 сутки появился отек с левой стороны под носогубной складкой. Косметолог утверждает, что все нормально и пройдёт. Прошло еще 3 суток отек по-прежнему сохраняется. Боли нет, но место это чувствую. Не мог ли филлер мигрировать? Что посоветуете предпринять?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, да нам не нужна фотография с фильтрами
Чем естественнее, тем лучше
Это может быть гематома
Давайте так сделаете
- лимфомиозот по 20 мл 2 раза 10 дней
- наружно: траумель или троксевазин 2 раза в день 10 дней
Если не станет лучше - идите на очный приём
Клиент
Виктория, фото без фильтров, что вы. Сейчас еще прикреплю
Клиент
Виктория, может ли быть миграция филлера? На очном приеме была, врач утверждает, что все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото я не скажу вам этого
Если врач смотрел вас очно
Будьте спокойны, значит и правда все хорошо
Специалист не заинтересован что - то от вас скрывать
Миграции скорее всего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните мероприятия на снятие отёка
Все будет хорошо
Я посмотрела фото
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно сделать УЗИ, чтобы понять-откк это или миграция филлера. Ультразвуковое исследование мягких тканей увидит филлер, если он там есть
Клиент
Марина Михайловна, сегодня сделала узи. По результатам в левой щечной области лоцируется отграниченное анэхогенное образование 14,7 на 1,9 мм аваскулярное. Контуры четкие. Признаков инфильтрации , отека в окружающих тканях нет.
Клиент
Марина Михайловна, это филлер, нужно удалять лонгидазой?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Скорее всего, филлер
До филлера точно ничего там не было в этом месте? Потому что, если было, показана пункция под контролем УЗИ
Может, киста или опухоль по описанию УЗИ
Клиент
Марина Михайловна, точно ничего не было.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда, да, гиалуронидаза
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здоровья Вам!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходимо сделать УЗи +исследование.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Советую подождать 7-10 дней.
Скорее всего это синяк после процедуры, он может быть глубоким и не болеть при надавливании.
Обычно в течении 7 дней он начинает ощущаться и потом постепенно проходит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Так просто филлер по лицу не мигрирует. Рекомендую пока подождать, принимать лимфомиозот, наружно траумель. Можно микротоки добавить 2-3 раза в неделю.
Если через 2 нед отёк сохраняться, то сделайте узи мягких тканей