Консультация лора /

Звук в ухе — вопрос №1233658

Здравствуйте подскажите ,в ухе звук как буд то помехи ,или как децебилы прибавляют ,при наклонах бывает сильнее ,иногда проходит .Неделю как появилось,врач сделал диагностику .Сказал острый туботит,но я сомневаюсь в правильности постановки диагноза ,и лечение назначенном .все прикладываю.Скажиье может ли быть это сосудистое что то?Головкоужений нету впринципе ,только звук в ухе раздражающий .Уши без пробок врач сказал

Возраст: 23

Хронические болезни: Нету

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. С какой стороны беспокоит? Насморк, заложенность носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, левое ухо,у меня искривлена слегка ещё перегородка слева носа ,насморк нету

ЛОР, Детский ЛОР
Согласен с доктором, слева действительно есть туботит. Но это вовсе не исключает проблем с сосудами. Чем лечитесь на данный момент?
Клиент
Андрей, пока ничем)вот он прописал ,решила узнать мнение других врачей .А как проверить сосуды ?врринципе 2 года назад делала мрт с контрастом ,все было нормально .
ЛОР, Детский ЛОР
С лечением согласен. Сосуды можно проверить с помощью УЗДГ, либо МРТ. К лечению можно добавить бетасерк 24 мг по 1 таб. 2 раза в день курсом на месяц.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Есть заложенность, выделения из носа? Заложенность уха? До появления звука болели орви?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, заложенность нет ,насморка тоже
Но до этого с 27 по 30 был орви ,но почему то без насморка вообще (первый раз такое было )обычно ручьём течёт все
Клиент
Екатерина, может ли быть что то с сосудами ?
Детский ЛОР, ЛОР
Может, наличие тубоотита не исключает сосудистый шум.
По лечению согласна, кроме Полидексы.
Делайте самопродувание слуховых труб на чистый, высморканный нос, имитацию глотка, зевания, козелковый массаж, жуйте жевательную резинку.
Сосудосуживающий спрей до 5-7 дней
Антигистаминные до 7-10 дней
Посмотрите за динамикой в течении 7-10 дней
Если не будет улучшения, то сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, консультации невролога
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, а если по узи сосудов все хорошо ,можно исключить это?
Клиент
Екатерина, а ещё ,я 2 года назад делала мрт головы с контрастом ,тогда все было хорошо .Все равно лучше через неделю узи сделать ?
Детский ЛОР, ЛОР
При ушном шуме не обязательно могут быть какие-то выраженные изменения.
Если жалобы на фоне лечения будут сохраняться, то нужно будет сделать УЗДГ