Частые пробуждения по ночам

Здравствуйте. Меня, беспокоят часты пробуждения по ночам. Любой звук, свет, и тд, и я тут же просыпаюсь. Но засыпаю легко. Днём спать не могу совсем, только ночью. Проблема эта беспокоит меня сколько я себя помню. Но сейчас особенно, так как работаю до ночи, а просыпаюсь с первыми лучами. В итоге за ночь сплю 3-4 часа. Сдал кучу анализов. Обследовался у терапевта и невролога. Назначали максимум травяные успокоительные: Афобазол, Валериана, мелатонина, донормил и тд. Ничего не помогает. Не могли бы Вы мне выписать хорошее снотворное? Желательно с продолжительностью действия 4-6 часов.

Гастрит
32 года

Здравствуйте. если такая проблема давно, то лучше подобрать противотревожные препараты на длительный период. Снотворное можно принимать лишь короткий промежуток времени.
Улучшают сон триттико или кветиапин
Подбирает препараты психотерапевт очно, т.к. они рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А если тревог нет? То есть, в дневное время я обсалютно спокойный человек. Но есть ещё одна проблема. Постоянный тремор рук. Тоже давно. Возможно даже это связано. Невролог предполагает сенседальный тремор. Насколько я знаю, это наследственная болезнь, но среди родных тремора нет.

ТТГ, св.Т4 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, я не знаю. Мне невролог, и терапевт назначали много анализов, все они есть в карте, но карта находится у врача.
Единственное что я помню из обследования, то что рентген головы показал сужение сосудов с одной стороны. Но врачи сказали что это не причина. Ещё помню сдавал на медь, железо, и церулоплазмин. Всё в норме.
И эндокринолог тоже обследовал, и анализы которые он назначал тоже в норме.

Тогда скорее в норме, раз эндокринолог обследовал.
Ночные пробуждения - чаще всего причина в повышенной тревожности. и дело не в том. спокойны Вы или нет. Внутренняя тревога вызывает просыпания ночью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, ясно. Тогда последний вопрос. Возможно ли получить рецепт на снотворное дистанцию? Мне хотя бы на время, пока я буду дальше обследоваться. А то состояние сильно измотанное, а ближайшая свободная запись к психиатру только через неделю

Принятый ответ

Рецепт выписывает только очный доктор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Владимировна, понятно. Хорошо, спасибо за консультацию.