Консультация невролога /

Шум в одном ухе — вопрос №1350824

Добрый день! Мне очень нужен совет. Периодически беспокоит шум в левом ухе, который меняется при повороте шеи. Обратилась к ЛОРу и сурдологу, отклонений не выявлено. Сделала мрт головного мозга. Выявлен вазоневральный конфликт с 7-8 парами черепно мозговых нервов. Невролог назначил мексидол, бетасерк и гимнастику. Звук в ухе такой высокочастотный как «тссссс»
При повороте головы напоминает звук спиливания по металлу или писк (как когда царапают по поверхности). Меня запугали что может быть атеросклероз, завтра иду сдавать кровь на холестерин (но я очень худенькая и мой вес 55 кг при росте 180)
Так же прошлым летом делала узи сосудов шеи, там все было нормально.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, а то я уже на грани отчаяния. Спасибо!

Возраст: 27

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При открывании рта нет ли щелчков?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, нет!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепите,пожалуйста,протокол МРТ и УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, прикрепила мрт, узи сейчас поищу
Клиент
Ирина,еще хочу ответить, что слышу звук преимущественно когда уши открыты
Если их заткнуть и прислушаться
Звона практически нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела обследование.
Причина шума,вероятнее всего,связана с вазоневральным конфликтом.
Покажите диск врачу-нейрохирургу.
Невролог
Добрый вечер! По заключению Мрт имеется вазоневральный конфликт с парами ЧМН, Вам необходимо показать диск с заключением нейрохирургу ( можно онлайн, например Тихомиров Сергей Евгеньевич) , также есть небольшая гидроцефалия. Есть ли у Вас боли в области шеи и виска? Сколько по времени беспокоит шум? Проходили ли Мрт шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте, боли в отделе шеи и виска есть
А что это означает?
Невролог
Это пережимает корешок нерва и близлежащий сосуд, у Вас и по Мрт картина вазоневрального конфликта, поэтому и шум беспокоит. По лечению рекомендую добавить ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м через день 5 инъекции, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней, Кетопрофен гель место. При отсутствии положительного эффекта от лечения консультация нейрохирурга.
Клиент
Вера, а это может быть от каких-то защемлений в шее/спине?
Невролог
Да, может, надо смотреть по Мрт шейного отдела позвоночника.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае необходимо проконсультироваться с нейрохирургом, чтобы врач смог оценить очно диск МРТ .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина ??!Вы ходили к нейрохирургу?По мрт присутствует вазоневральный конфликт ,чтоб вы поняли это когда сосуд в головном мозге прилегает близко к нерву и отсюда вызывает раздражение нерва и происходит как разряд такого соприкосновения и далее вся клиника
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте! Я консультировалась по снимку и заключению со специалистом, где делала МРТ
по ее словам, это вырожденные особенности
А шум в ухе усиливается при громком звуке
Невролог
Специалист к сожалению это рентгенолог на мрт ,но ни нейрохирург ,вам необходимо проконсультироваться у Нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте. Показана консультация нейрохирурга для решения об оперативном лечении. В предыдущем вашем вопросе все подробнее ответила.