Консультация офтальмолога /

Дакриоцистит — вопрос №2099105

Здравствуйте ребенку 4 месяца. Был поставлен диагноз дакриоцистит. Взяли направление на зандирование, но массажем 4.05. прорвала пленку (звук был как будто прыщ прорвался)))) Что делать дальше ? Пока продолжаю делать массаж 6р/д и капать капли пикторид-солофарм 6р/д ( так много раз, потому что последнее время усилилось слёзно/гнойное отделяемое) !?

Возраст: 30

Офтальмолог
Добрый день. Если на данный момент есть гнойное отделяемое, я бы посоветовала прокапать антибиотик - Тобрекс по 1 кап 4р/день 7 дней.
Клиент
Ольга Сергеевна, не правильно написала , после щелчка больше нет никаких выделений, глаз чистый уже 2 день. Какие мои действия дальше ?
Офтальмолог
Значит проходимость восстановилась, в таком случае зондирование не показано.
Клиент
Ольга Сергеевна, а многие пишут что надо идти срочно к врачу что бы назначили новое лечение, и что может как то вернуться непроходимость!? И ещё что бы врач чем то закапал, что бы убедиться в проходимости ?!
Офтальмолог
Врачу нужно показаться, могут провести пробу на проходимость. Насчёт того, что непроходимость вернётся - на моей практике повторно непроходимость не возникала после самостоятельного прорыва.
Клиент
Ольга Сергеевна, в общем поняла , а до визита к врачу надо продолжать массаж и капли капать ?
Офтальмолог
До посещения врача продолжайте лечение.
Клиент
Ольга Сергеевна, поняла спасибо большое
Офтальмолог
Здоровья Вашему ребенку!