Гистология ЗБ
Добрый день. Что можно сказать по результатам гистологии? Со слов врача УЗИ замерание произошло на 16 неделях, узнала когда пришла на 2 скрининг . Что означает надпись в нижнем микроскопическом описании?
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите гистологию
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное гистологическое исследование говорит о том, что плацента плохо выполняла свои функции, скорее всего образовались кальцинаты и микротромбы
Светлана, а что за надпись во втором микроскопическом описании?
Это код по мкб, по международной классификации кодов болезней
Принятый ответ
Здравствуйте
Хроническая недостаточность плаценты
Нарушено питание плода через плаценту
Вследствии это плод не разаивался
Екатерина, а что означает 32 нед. (330)?
Не могу вам ответить. Тк это неверные данные
по гистологии означает нарушилось питание плода через плаценту, поэтому и поставили хроническая недостаточночть плаценты
Галимат, по каким причинам это могло произойти?
во время беременности не болели? орви ? ТОРЧ инфекции не сдавали ?
Галимат, был гайморит, пила синупрет
Галимат, не подскажите что означает во втором микроскопическом описании 32 нед. (330)? На время медикаментозного прерывания срок был 21 нед
плацентарная недостаточнсть вызывает гипоксию и гипотрофию плода и к сожалению ЗБ , может на фоне болезни быть ( в вашем случаей гайморит) .
скорее ошиблись со сроком и написали 32 недели.
Галимат, на 9 нед. Беременности была гематома с небольшим кровотечением, назначили проджесан 3 р. в день по 200.за два дня до замерзания была отмена дневной дозы и эти же два дня были боли. Отмена могла послужить замеранию? В 14 нед был 1 скрининг в 16 нед замер, за две нед могла развитая хроническая плац. недост.?
Нет, отмена прогестерона не могла повлиять. К сожалению да, могла развиться хроническая плацентарная недостаточность
А во втором , я посмотрела, не известно, судя по всему это к вам не относится. И ручкой др написано даже
Светлана, так получается в этом документе можно написать всё что вздумается?
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии хроническая недостаточночть плаценты
Вы переболели орви ?