Гистология после вакуум- аспирации ( замершая беременность)

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты гистологии после вакуум-аспирации 🙏

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила

По результату гистологии подтверждается прервавшаяся беременность, о причинах в результате гистологии не указывается

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила

По результату прервавшаяся маточная беременность, причина не указана, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность перестала развиваться. К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.
Но, в подавляющем большинстве случаев, причиной потери на раннем сроке являются случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности. Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В протоколе описано стандартное заключение при неразвивающейся беременности.

Стандартное гистологическое исследование хориона в основном проводят для исключения пузырного заноса (опасное осложнение при беременности), но обычно оно не дает точной информации о причинах потери беременности, при таком исследовании не определяют хромосомных состав клеток и, соответственно, нельзя получить информацию о наличии или отсутствии генетических нарушений у плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.по протоколу соответствует неразвивающей беременности,это стандартное заключение гистологии