Гистология после вакуум- аспирации ( замершая беременность)
Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результаты гистологии после вакуум-аспирации 🙏
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите результат пожалуйста
Добрый день. Прикрепила
По результату гистологии подтверждается прервавшаяся беременность, о причинах в результате гистологии не указывается
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Добрый день. Прикрепила
По результату прервавшаяся маточная беременность, причина не указана, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность перестала развиваться. К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.
Но, в подавляющем большинстве случаев, причиной потери на раннем сроке являются случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности. Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, коагулограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В протоколе описано стандартное заключение при неразвивающейся беременности.
Стандартное гистологическое исследование хориона в основном проводят для исключения пузырного заноса (опасное осложнение при беременности), но обычно оно не дает точной информации о причинах потери беременности, при таком исследовании не определяют хромосомных состав клеток и, соответственно, нельзя получить информацию о наличии или отсутствии генетических нарушений у плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.по протоколу соответствует неразвивающей беременности,это стандартное заключение гистологии