Назначение
Здравствуйте , хочу уточнить. Мне прописали свечи Метромикон нео . ( перед сдачей анализов ) . Теперь когда анализы пришли подойдёт ли вариант лечения : метронидазол 0,5 2 раза в день , ципрофлоксацин 250 2 р , Гексикон свечи , нимесил, нистатин по 500 4 раза . Ничего не беспокоит , только при пальпации врачем больно предатки .
Анастасия, здравствуйте. Можете анализы прикрепить?
Екатерина, здравствуйте прикрепила
По анализам и обследованию все в порядке. Не совсем понятно, зачем вообще лечение? У Вас нет жалоб на боли, температуру, патологические выделения из п\путей?
Екатерина, молочница была , вот недавно . Ну и яичники увеличены же , значит есть воспаление ? Лейкоциты чуть повышены .
Яичники не увеличены, они нормальных размеров. Воспаление лечат только при наличии жалоб, которые я написала выше. Яичники могут быть увеличены во время овуляции и во вторую фазу цикла. Молочница это не воспаление.
Екатерина, при нажатии врачем на них было больно
Екатерина, и сейчас у меня нет овуляции врач сказал и сказал что они увеличены от воспаления
Принятый ответ
Это не говорит о воспалении, не нужно просто так принимать целых два антибиотика.
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит , тогда почему вы хотите начать приём 2 разных антибактериальных препарата. Стоит уточнить лечение у вашего лечащего доктора
Добрый день.
Нет, не подойдет.
Если речь о лечении хронического воспаления, а уреаплазма - единственный подозреваемый на роль возбудителя, то понадобится:
Вильпрафен 1 таб х 2 раза на 10 дней,
Азитромицин 1 таб по 500 х 1 раз в день 3 дня
Полижинакс по 1 св на ночь 10 дней.