Назначили лечение, не понятно как принимать лекарства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначили лечение и не объяснили как принимать лекарства. Сразу все вместе? Уколы внутримышечно сколько раз в день ? Напишите пожалуйста более подробно как принимать , и верно ли назначено лечение . Результат мрт и лечения прилагаю.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелоксикам 15 мг укол внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня, можно вечером
Мексидол 2 мл внутримышечно укол 10 дней, можно утром
Мидокалм 150 мг (таблетки) 3 раза в день 10 дней
Келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней утром
Аэртал крем растирать в месте боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, при таком диагнозе возможны головные боли в затылке , сопровождаемые тошнотой или рвотой? После рвоты становится лучше. Давление в норме 120 на 80

Здравствуйте. Это может быть и мигрень и головная боль напряжение. Какая интенсивность боли от 0 до 10? Когда возникает? Сколько длится? Чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, примерно 7. Возникает внезапно, чаще когда после наклона головы поднимаешь ее. Может болеть часов 6-7. От пенталгина становится немного легче , но чаще проходит сама

Боль пульсирующая, давящая, распирающая, ноющая, стреляющая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, давящая, прикрепила еще рентген ШОП, сегодня делали

По рентген ничего критичного. Что касается головной боли, то У вас скорее головная боль напряжения. Принимать можно ибупрофен, парацетамол, напроксен, пенталгин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелоксикам 1,5 мл в/ м- 3 дня и Мексидол 2,0 в/м-10 дней , уколы можно колоть в одно время но в разных шприцах и желательно в разные ягодицы.
Мидокалм 150 мг 1 т 3 раза в день, утром в обед и вечером,после еды -10 дней
Келтикан 1 капсула в день утром, через 30 мин после Мидокалма- на протяжении месяца.
Аэртал мазь для местного применения,втирать в месте боли 2-3 раза в день-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, при таком диагнозе возможны головные боли в затылке , сопровождаемые тошнотой или рвотой? После рвоты становится лучше. Давление в норме 120 на 80

Остеохондроз позвоночника не даёт рвоту и тошноту. Вам необходимо для уточнения диагноза пройти МРТ головного мозга и консультацию офтальмолога для исключения ВЧД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, записали на МРТ головного мозга, у офтальмолога не так давно были, ВЧД не было. Вчера делали рентген ШОП, результаты прикрепили

На рентгенографии описаны дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике,это малоинформативный метод в вашем случае, лучше пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Подробнее опишите характер головной боли, локализацию,провоцирующие факторы?

Принятый ответ

Здравтсвуйте, мелоксикам 1 ампулах в/м 1 раз в сутки 3 дня, мексидол 1 ампулах в/м 1 раз в день 10 дней, мидоеалм и келтикае в таблетках. Всё препараты вместе принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, при таком диагнозе возможны головные боли в затылке , сопровождаемые тошнотой или рвотой. После рвоты становится лучше. Давление в норме 120 на 80

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Мелоксикам 15 мг укол внутримышечно 1 раз в сутки 3 дня
Мексидол 2 мл внутримышечно укол 10 дней 1 раз в сутки
Мидокалм 150 мг 1 таб. 3 раза в день 10 дней
Аэртал крем растирать в месте боли 2-3 раза в день, 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья?? !Скажите что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, частые головные боли , иногда при них рвота , после рвоты легче, давление в норме, онеменение одного участка стопы , боли в поясничном отделе. Боль в голове обычно начинается внезапно, чаще когда голова была наклонена с потом ее поднимаешь и начинает болеть.

А где именно болит локализация боли виски ,лоб ,затылок ,темя ,макушка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, затылок, сегодня делали рентген шоп, результат прикрепила

Да на рентгене ничего страшного нет ,но рентген не видит не грыж ,ни протрузий ни размер позвоночного канала