Расшифровка анализа

Добрый день. Ребёнку 10 месяцев. Примерно недели 2 назад переболели гриппом и пневмонией. Пили антибиотики. Недавно сдали ОАК, насторожили незрелые гранулоциты. Нужно ли продолжать какое-то лечение???

Блд
10 лет

Здравствуйте. Это не требует лечения, идёт период восстановления после болезни клеточного состава крови.

Даян , доброе утро !
Уточните, пожалуйста , принименяти ли в лечении антибиотик?
Получает ли малыш Пульмткорт?
Если ,да то в какой дозировке и как долго?
С уважением, Ольга.

Ольга, малыш сейчас не принимает антибиотики уже. Пульмикортом тоже уже не дышим

Даян , спасибо огромное за уточнение.
Возможна реакция органов кроветворения в виде усиления Эритропоэза и появление в крови незрелых Гранулоцитов ( сдвиг формулы крови влево до юных клеток) после перенесенного вируса.
Но ,по правилам ,через 10 дней от предыдущего анализа крови ,необходимо сдать контрольный общий анализ крови и при сохранении изменений - консультация Гематолога.
С уважением, Ольга.